Происшествия В Красноярске активизировались мошенники, предлагающие установить фильтры на воду

В Красноярске активизировались мошенники, предлагающие установить фильтры на воду

Красноярцев просят предупредить об этом пожилых родственников

В «КрасКоме» заверили, что никаких фильтров в Красноярске устанавливать не нужно — вода соответствует всем нормативам 

В «КрасКоме» рассказали, что в Красноярске участились случаи мошенничества — люди жалуются в диспетчерскую предприятия, что к ним ходят торговцы, настырно навязывающие установку фильтров на холодную воду.

Такие звонки поступают ежедневно со всех районов города. Например, недавно на Парашютной молодой мужчина в спецодежде коммунальных служб предъявил удостоверение «Водоканала» и оттолкнул женщину, которая ему открыла, прошел в комнату и начал ее осматривать. Женщине удалось выгнать его только с помощью соседки, которая вышла на шум в подъезде.

Подобный случай произошел на Павлова, но в квартиру уже вошел не мужчина, а девушка — ее из квартиры вытолкали отец с дочкой.

В «КрасКоме» подчеркивают, что далеко не каждый, особенно пожилой человек сможет выгнать лжекоммунальщиков, к тому же сейчас они еще и являются разносчиками вирусных заболеваний.

— Обманутые красноярцы обращаются к нам с просьбой забрать ненужный им фильтр и вернуть деньги, — рассказывает заместитель генерального директора компании «КрасКом» Евгений Кадач. — Поясняем всем, что сотрудники «КрасКома» не оказывают никаких платных услуг на дому. Чтобы защитить себя от псевдоводопроводчиков, достаточно не впускать в квартиру незнакомых людей, даже если они представляются специалистами жилищно-коммунальных служб, которых вы не вызывали. Ведь мошенники могут быть и переносчиками коронавирусной инфекции. А это уже серьезная опасность для вашего здоровья.

Сотрудники «КрасКома» не выполняют поверку и установку водосчетчиков, а также не продают бытовые фильтры очистки воды, поскольку красноярская водопроводная вода соответствует всем стандартам питьевого качества.

Такие мошенники промышляют в Красноярске уже давно — 6 лет назад они предлагали установить такой фильтр за 75 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства