Происшествия «Сказал рабочим, что лицензия есть»: предприимчивый мужчина вырубил лес на 6 миллионов рублей

«Сказал рабочим, что лицензия есть»: предприимчивый мужчина вырубил лес на 6 миллионов рублей

Он организовал вырубку сразу в двух районах края — Манском и Партизанском

Рабочие вырубили 1 тысячу кубометров деревьев — кедра, березы, осины

Дело 39-летнего жителя Уярского района, вырубившего незаконно лес на 6 миллионов рублей, отправлено в суд.

Он организовал вырубку сразу в двух районах Красноярского края — Манском и Партизанском, но документов на нее не получал.

— Житель Уярского района ввел в заблуждение бригаду рабочих о наличии у него соответствующей лицензии на вырубку. В период с августа по сентябрь 2019 года мужчина совершил незаконную рубку более 1000 кубометров древесины различных пород деревьев — кедр, пихта, береза, лиственница, осина. Общая сумма причиненного материального ущерба составила свыше 6,2 миллиона рублей, — сообщают в полиции Красноярского края.

В итоге было возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по статье грозит 7 годами лишения свободы. Сейчас дело передано в суд Уярского района.

Предприимчивых рубщиков находят в лесах края с завидной периодичностью. Иногда им в этом помогают даже сотрудники полиции. Например, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Богучанского района стал фигурантом уголовного дела. Он работал по делу о незаконной рубке леса. В ходе расследования был изъят лесоматериал, а именно 765 шпал. Их приобщили к делу как вещественное доказательство, дальше распоряжаться ими начальник Богучанского ОБЭПа не имел права. Однако он подписал акт приёма-передачи лесоматериала одной частной фирме, то есть, по сути, подарил вещдок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства