Происшествия Красноярец решил купить аппарат ИВЛ «на всякий случай» и лишился 264 тысяч рублей

Красноярец решил купить аппарат ИВЛ «на всякий случай» и лишился 264 тысяч рублей

Приобрести медицинское оборудование он пытался через интернет

Красноярец перевел злоумышленникам 264 тысячи рублей за несуществующий аппарат ИВЛ

Красноярец лишился денег, пытаясь купить аппарат ИВЛ. 65-летний мужчина обратился в полицию после того, как «продавец» перестал выходить на связь.

Пенсионер рассказал, что хотел приобрести медицинское оборудование «на всякий случай». Никаких признаков болезней, требующих помощи аппарата искусственной вентиляции легких, у него не было. Нужный ему товар он нашел на сайте объявлений.

Когда мужчина связался с «продавцом», тот заверил его, что предложение еще актуально и товар в хорошем состоянии. Пенсионер перевёл мошенникам 264 тысячи рублей на указанный банковский счет. Разумеется, аппарат ИВЛ покупатель так и не получил, а мошенник перестал выходить на связь.

Сейчас уголовное дело по статье «Мошенничество» уже возбудили. Преступнику грозит 6 лет лишения свободы. Сейчас полицейские только выясняют его личность.

Специалисты просят не терять бдительности при покупке товаров в интернете. Лучше пользоваться проверенными сайтами и ознакомиться с рейтингом продавца и отзывами.

Мы уже не раз рассказывали о необычных случая мошенничества. Недавно мы писали о том, как красноярка обманула жительницу Австрии на 9 тысяч евро. Жертва хотела приобрести у женщины меховые изделия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства