Криминал Красноярка обманула жительницу Австрии на 9 тысяч евро

Красноярка обманула жительницу Австрии на 9 тысяч евро

Она предложила ей купить меховые изделия, которых нет

Желающие заполучить чужие деньги мошенники могут быть очень изощренными

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», в июле 2019 года к ним поступило сообщение от гражданки Австрии, которая поделилась, что у нее похитили деньги в размере 9 тысяч евро. Потерпевшая сообщила, что увидела в соцсети страницу магазина, который продавал дешевые меховые изделия. Ее заинтересовало меховое одеяло за 2 тысячи евро, она списалась с продавцом и внесла предоплату.

Позже продавец предложила купить также шубу из соболя, сумки и обувь, и за всё это получила от австрийки 9 тысяч евро. Мошенница предоставила покупателю скриншоты таможенных деклараций, якобы подтверждающих отправку товара, после чего перестала выходить на связь.

В результате расследования полицейские нашли 26-летнюю красноярку, которая и оказалась той самой мошенницей. Она на разных сайтах брала фото меховых изделий, выставляла на странице своего магазина и продавала. От ее действий пострадали 10 человек, а общая сумма ущерба составила около миллиона рублей.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч.2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция — до 6 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемой направлено в Центральный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Мошенники разными способами выманивают деньги у наивных красноярцев: влюбленная женщина отдала виртуальному иностранцу 2 миллиона рублей, мошенник представился хирургом в горячей точке и хитро выманил у женщины полмиллиона, а зеленогорец захотел купить редкую птицу и перевел продавцу предоплату, но попался на уловку мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства