Происшествия Что известно о молодой учительнице, умершей от коронавируса

Что известно о молодой учительнице, умершей от коронавируса

COVID-19 по большей степени опасен для взрослых, но и молодые от него умирают

Любовь похоронили вчера, 7 октября

В Красноярске 3 октября от коронавируса умерла 33-летняя жительница Любовь Суркова. Она работала учительницей биологии в школе № 150, которая сейчас полностью закрыта на карантин. Любовь похоронили вчера, 7 октября.

Любовь Суркову ученики и коллеги вспоминают как очень хорошего педагога и человека. Мама одного из учеников Любови рассказала, что она с большим пониманием относилась к ученикам, не ругалась, могла выслушать, если детей беспокоили какие-то личные проблемы. Друзья говорят, что она была очень доброй.

Любовь страдала сахарным диабетом, это не было ни для кого секретом. Об этом нам рассказали сразу несколько знакомых с Любовью людей.

— Она часто уходила на длительные больничные, ее заменяли другие педагоги, часто болела. Видимо, сахарный диабет у нее был уже в достаточно серьезной стадии, — рассказали нам.

Летом этого года ученые опубликовали исследование в медицинском издании, в котором рассказали, что сахарный диабет в 12 раз увеличивает шансы на смертельный исход в результате заражения коронавирусом. Организму тяжело бороться с коронавирусом, он не может справиться с возбудителем, при диабетической патологии высок риск заражения крови, тяжело протекает пневмония, высока вероятность дыхательной недостаточности. Также возникает благоприятная среда для размножения патогенной микрофлоры

Тяжелее, только если человек болеет сердечно-сосудистыми заболеваниями. Еще один фактор риска — ожирение, рассказали в Минздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства