Происшествия

10-летний мальчик пропал в Красноярске второй раз за месяц

В прошлый раз его нашли на противоположном от дома конце города

Мальчика нет дома со вчерашнего дня

Волонтёры и полиция срочно ищут Леона Г.: он загадочным образом пропал второй раз за этот месяц.

Прошлый раз, 8 сентября, он вышел из дома по адресу Вавилова, 52, чтобы вынести мусор, однако домой не вернулся. Это было около полудня. Весь день его искали близкие и ещё полсотни человек — волонтёры и неравнодушные красноярцы. В десять вечера некая женщина случайно увидела Леона на улице Алексеева. Он был замёрзший и заплаканный. Она привела его к себе домой и вызвала полицию. Ребёнка благополучно вернули в семью. Тогда его мать призналась, что за день поисков семья «побывала в аду». Оказалось, что мальчик решил поехать на Татышев, но заблудился.

Вчера он снова исчез. В 14:30 вышел из лицея № 11 по адресу Базайская, 172 и не вернулся домой.

ПРИМЕТЫ РЕБЁНКА: рост 130 см, глаза зеленые, волосы русые короткие. Был одет в красную куртку с капюшоном, светлые джинсы, чёрные туфли.

— Обращаемся ко всем жителям Красноярска. Ребёнок может находиться в любом районе города. Просим вас обратить внимание на одинокого ребёнка в подъездах, в торговых центрах, на набережной, на остановке и так далее. Просим помощи у автомобилистов, если у вас есть свободное время — начните объезд вашего района, дворов, детских площадок. Если вы увидите ребенка — просим вас остановить его и сообщить по телефону волонтерам: +7 950 996-60-66, — передают в организации «Поиск пропавших детей».

Так он был одет

Ранее мы публиковали материал под названием «Нет никакого правила трёх дней» — это рекомендации волонтёров-поисковиков людям, у которых пропал близкий.

ОБНОВЛЕНО В 9:30: найден, жив. Волонтёры рассказали, что ребёнок переночевал в подъезде на улице Парашютной. Там его и нашли сегодня утром неравнодушные граждане.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства