Происшествия Красноярца, стрелявшего по витринам из развлечения, задержала полиция

Красноярца, стрелявшего по витринам из развлечения, задержала полиция

Оказалось, что он взял машину у друга и добрался до оружия в багажнике

Мужчина стрелял в дневное время и при свидетелях

Пострелять по витринам кафе и магазинов мужчина решил в минувшее воскресенье, 13 сентября. Два заявления написали бизнесмены из Октябрьского и Свердловского районов.

Первым пострадало кафе — в него неизвестный выстрелил, подъехав на автомобиле. Дальше аналогичная ситуация произошла с павильоном, но уже в Свердловском районе. Мужчина также подъехал, вышел из авто, выстрелил и скрылся. Все происходило в дневное время суток, на глазах у десятков людей.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль «Мерседес», на котором передвигался злоумышленник. Во время досмотра в багажнике иномарки были обнаружены и изъяты две единицы огнестрельного оружия, которое принадлежит хозяину машины. За нарушение правил хранения и перевозки оружия в отношении 32-летнего владельца транспортного средства составлен протокол по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ, — сообщают в полиции.

Стрелял ради развлечения, выяснилось позже, друг владельца авто — 29-летний мужчина. Он взял машину покататься. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Пока ему запретили покидать город.

Недавно полицией задержан еще один мститель, который выискивал на дорогах нарушителей и целился в стекла автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства