21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
11 сен 2020 в 11:21

Надеюсь все получится и ребёнок поправится и будет жить полноценно!

Гость
11 сен 2020 в 11:37

Зачем нам это знать?

У[[f
11 сен 2020 в 11:39

Тяжело быть врачом, сделали бы кесарево сечение сразу-тоже бы жаловались, что нанесли вред здоровью матери.

11 сен 2020 в 11:58

История фатальная. Такие травмы, к сожалению, это инвалид в лучшем случае, в худшем, полностью вегетативное существование несчастного существа.

Ольга
11 сен 2020 в 11:59

У меня могли бы быть такие же роды, но вовремя гинеколог зашла "попить чай" и решила меня посмотреть и просто сказала, что я сама не рожу, потому что головка у ребенка лежит неправильно. Она у него была запрокинута назад, то есть ребёнок нормально когда идёт в родах, у него подбородок прижат к груди, а у моего головка была запрокинута. И я бы сама не родила, так как просто голова в таком положении не сможет пролезть в таз. Мне тогда перестали делать стимуляцию, которую делали уже несколько часов и через полтора часа прокесарили. Были конечно проблемы у нас, все равно долго его там "давили". Но сейчас вроде бы тьфу-тьфу всё нормально, мальчишке 14 уже.
Всё зависит от врача. А с нашим образованием, чем дальше, тем страшнее :(

Конь
11 сен 2020 в 12:00

Сил родителям! Все будет хорошо

а2р2
11 сен 2020 в 12:03

Специалисты заканчиваются,
а медицинских роботов ещё нет

Гость
11 сен 2020 в 12:24

Да когда уже эти зверские методы вспоможения родов запретят?! Экстракции, выдавливания... Как методы пыток! Неужели нельзя кесарево сразу сделать и сохранить здоровье матери и ребенку?! Нет, сама должна родить!🤦 Когда уже цивилизация до российских роддомов доберётся? Видимо, не скоро ((

Волька
11 сен 2020 в 12:37

Опытный акушер это одно, а доильно-присосочный аппарат под управлением малоопытного оператора это другое....Деградация специалистов идет по миру: типа вот вам родильный вакуумно-присосочный доильный аппарат и образование и опыт вам теперь не надо...

Гость
11 сен 2020 в 13:07

Во время родов может всякое случиться. Обвитие пуповиной это не показатель для кесарево. Я рожала первенца и всё было в норме, и здоровье, и как плод лежит. А сил не хватило в последний момент, ну не смогла сама его вытолкнуть. На кесарево не было времени, воды стали зеленоватого цвета, воздуха не хватало малышу, помогли вакуумом. Одна секунда и ребёнок здесь. Лучше чем давить и тащить щипцами. С ребёнком всё отлично, кстати!!!

Гостья
11 сен 2020 в 14:35

Хотелось бы услышать комментарии врачей))) Не думаю, что они были заинтересованы в таком исходе))) к сожалению, смертность при родовспоможении всегда была, есть и будет, независимо от квалификации врачей и наличия современного оборудования)))

Гость
11 сен 2020 в 14:42

К сожалению, такие травмы изначально обрекли на малыша на инвалидность.. (

Гость
11 сен 2020 в 14:45

Боже мой, какой ужас. Искренне сочувствую трагедии. Но, к сожалению, такое бывает. Роды всегда были и будут игрой в рулетку. Кесарево не панацея ведь. Там должны быть показания. Но тем не менее очень, очень жаль семью. Как же трудно будет оправиться бедной женщине от этого. Лично мне даже читать эту информацию было тяжело.

Гость
11 сен 2020 в 16:09

Шёл 21-ый век.... Ну сколько можно мучать рожениц? Есть технологии, ну что бежать за этим ВОЗом, который всем рекомендует отказаться от кесарево.... Есть УЗИ, мониторы ктг, видно же, что роды могут пойти по фатальному пути.... Я просто рада, что в свое время на стояла именно на операции, что дети родились не переломанные и без вывихов. А слушать всякие там "ребёнок должен пройти сам... Гормоны вырабатываются только от естественных родов.... Все рожали и вы родите..." - это бред! Удачи малышу, сил и терпения родителям!

Не Ковид
11 сен 2020 в 20:29

А вы как хотели? Видите на дорогах дорогие тачки? Это не врачи и учителя. Это спортсмены, депутаты, коммерсанты. Все это видят и делают выводы: зачем заморачиваться, учиться и брать на себя ответственность.

Гостья
12 сен 2020 в 12:43

Почему улыбательные? Никогда не знала об этом, просто пишу так. Извините, если обидела