Происшествия Странный мужчина поджёг чужой мотоцикл и потом гулял вокруг — его поймали местные жители

Странный мужчина поджёг чужой мотоцикл и потом гулял вокруг — его поймали местные жители

По словам очевидцев, перед этим он несколько часов кричал под окнами

Соседи увидели, что мужчина возится у мотоцикла, и вызвали полицию

Накануне в Красноярске на Алексеева, 3 очень странный мужчина поджёг чужой мотоцикл «Урал», причём перед этим он долго ходил вокруг дома и кричал. Потом он стал искать что-то в припаркованном у дома мотоцикле. В багажнике коляски «Урала» он нашёл флакон с жидкостью, видимо горючей, облил ею мотор и поджёг. Потом он немного покатал горящий транспорт по асфальту, затем ходил вдоль дома с горящей тряпкой в руках, кидал в окна чем-то тяжёлым и не спешил уходить.

Всё это сняли на видео местные жители и камера видеонаблюдения.

А вот что рассказал нам хозяин «Урала» Юрий:

— Откуда взялся этот мужик — неизвестно. В нашем доме этот персонаж точно не появлялся раньше. Ну ходил там какой-то тип, орал что-то под окнами, сразу никто и не предположил, что он чудить начнет. А вот когда он к мотоциклу полез, тогда в полицию и позвонили. Я сам на работе был и ситуацию отслеживал по сообщениям в чате дома, у нас группа есть в WhatsApp. Как только понял, что мотоцикл в опасности, сразу же вызвал такси, тоже в полицию позвонил, пожарных кто-то вызвал из соседей, кажется, и наряд полиции тоже кто-то одновременно со мной вызывал... В общем, примерно в 14:20 возникла тревожная ситуация, и примерно в 14:40 его наши соседи уже задержали в квартале от дома. В это время и я приехал. Быстро все произошло. Я спросил его: «Зачем?», он в ответ: «Не знаю...» Он же под наркотиками какими-то был.

Мужчина ходит у дома и совершает много странных действий
Видео: kraschp / Vk.com

В полиции обещали прокомментировать инцидент позже.

Обновлено в 11:15:

В полиции сообщили, что на мужчину завели уголовное дело за порчу чужого имущества, однако подозреваемого сразу пришлось госпитализировать в медучреждение.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства