Происшествия На Свободном проспекте загорелся автобус

На Свободном проспекте загорелся автобус

В момент задымления он уже сошел с линии и ехал в гараж

По предварительной версии, в автобусе случилось короткое замыкание

В Красноярске загорелся рейсовый автобус 51-го маршрута (двигался от «Спортзала» в сторону госпиталя ВОВ). Очевидцы сняли видео, как из отсека с двигателем идет густой дым, в этот момент автобус стоял на крайней полосе Свободного проспекта.

В МЧС и ГИБДД информацию о происшествии не передавали, возгорание удалось потушить своими силами, рассказала NGS24.RU представитель департамента транспорта Красноярска Кристина Борисенко. С ее слов, из пассажиров никто не пострадал.

Видео: kraschp / vk.com

— Водитель опытный, во время выполнения рейса почувствовал, что машина барахлит. Высадил пассажиров, поставил в известность диспетчера и поехал в гараж. На линию поставили дополнительный транспорт, чтобы не возникло паузы. Но доехать в гараж водитель не успел, началось возгорание. Предварительно, возникло короткое замыкание в проводке. Все потушили своими силами, сейчас автобус с места забирает эвакуатор, — говорит Борисенко.

Регулярность техобслуживания автобусов (процедура проходит два раза в год) проверяют сотрудники ГИБДД, у них к автопарку данного предприятия вопросов не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства