NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Восемь тысяч за пинок: школу через суд заставили выплатить компенсацию ученику за пинок охранника

Восемь тысяч за пинок: школу через суд заставили выплатить компенсацию ученику за пинок охранника

Инцидент произошел этой зимой в Ермаковском районе

Охранник неожиданно пнул одного из школьников

В марте мы рассказывали про случай в ермаковской школе № 2. Там на кадры камеры видеонаблюдения попал момент, когда охранник пнул ученика 3-го класса. На кадрах видно, как мальчик в полосатой шапке садится на стул, но встает через несколько секунд, после чего мужчина, стоявший позади него, по непонятной причине решил пнуть ребенка.

Видео: читатель NGS24.RU

Как рассказала NGS24.RU тогда мама третьеклассника Наталья Карсакбаева, в тот вечер мальчик пришел из школы бледный и обеспокоенный, но обо всем рассказал. Ребенок сел на стул гардеробщицы и ждал друзей, но, когда мальчики вышли, его пнул сторож. Родительница потребовала объяснений у директора, но не получила удовлетворяющего ответа. Тогда Наталья обратилась в прокуратуру.

В ведомстве провели проверку, а после обратились с иском в суд — за компенсацией морального вреда для пострадавшего. Как выяснили прокуроры, мальчик в результате удара «испытал сильную физическую боль». Ермаковский районный суд требование прокуратуры поддержал: учебное заведение должно будет выплатить родителям ученика 8 тысяч рублей.

Стали свидетелем насилия в школе или другом учреждении? Расскажите свою историю, присылайте фото и видеоматериалы нам на телефон по номеру +7 999 315–05–05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства