22 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Дон
5 авг 2020 в 09:52

Слишком много Хабаровска в последнее время в новостях

ОТВЕТИТЬ
zzzzz
5 авг 2020 в 09:53

Опять следы РФ....

Гость
5 авг 2020 в 10:40

селитру надо постораться чтобы взорвать, петард явно не хватит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2020 в 11:26

Взрывная новость, с упоминанием Хабаровска. Больше-то про Хабаровск и сказать нечего? :)

ОТВЕТИТЬ
СноваЯ
5 авг 2020 в 11:37

С 2014 года (то есть 6 лет) четыре моряка живут на судне в изоляции?!

Так был беспрепятственный доступ к опасном грузу на складе или нет? А то пишут что доступа не было, но дырку в заборе заваривали.....

Гость
5 авг 2020 в 13:48

Все ищут повод, чтобы Россию обвинить.... Сейчас теракт припишут и ещё санкций добавят

Кое-что о бейрутском взрыве. (из интернета)

Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, но положили на неё не только болт, а ещё кучу барахла, среди которого был груз петард. Селитра лежала на складе шесть (!) лет, пока складу раздолбаев не потребовался ремонт, и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута.
Ну вот, а вы говорили , что никакой "руки Путина" тут не просматривается... а причинно-следственные связи то покруче будут, чем какая-то "божья воля"... наверное не будет лишним еще уточнить, что этот пресловутый Гречушкин позже отравил Скрипалей и сейчас регулярно гадит в подгузники Байдена...😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2020 в 16:54

ищите сварного- раздолбая. Это он устроил пожар. Нитрат аммония при высокой температуре тупо взрывается, как тротил.

Гость
5 авг 2020 в 16:57

причем тут Хабаровск ? Сварщик тоже из Хабаровска ?

Гость
5 авг 2020 в 17:19

Дайте угадаю...Фургалу?

Гость
5 авг 2020 в 17:29

Фургал, фамилия арабская, всё сходится.

Гость
5 авг 2020 в 17:31

однофамилец ити родственник ?

Гость
5 авг 2020 в 17:39

в порту не русские работали? раздолбайство чисто наше

Гость
5 авг 2020 в 22:40

безответственный сварщик хуже диверсанта. Сколько грандиозных пожаров и катастроф на их совести. Не счесть !!

Гость
5 авг 2020 в 22:44

Чего хранили 2700 т удобрений. Самим не надо, так подарили бы соседям, еврейским фермерам.