Происшествия В пожаре на норильской ТЭЦ-2 погиб рабочий

В пожаре на норильской ТЭЦ-2 погиб рабочий

Сейчас на предприятии «Норникеля» идут восстановительные работы, для потребителей последствий нет

Возгорание произошло в 10 утра по красноярскому времени

Пожар произошел 3 августа в 9:59 по красноярскому времени на ТЭЦ-2 в Норильске.

Как сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ, погиб один из рабочих, который в это время находился в цехе. ТЭЦ-2 входит в группу компаний «Норильский Никель» и является подразделением АО «Норильско-Таймырской энергетической компании». Причина происшествия выясняется.

— На Норильской ТЭЦ-2 произошло возгорание (в ЗРУ-110 сильное задымление) в районе выключателя 110 кВ ШСВ-12. Вызвано подразделение ведомственной пожарной охраны. Произошел несчастный случай с работником службы релейной защиты и автоматики Норильской ТЭЦ-2 (подробности выясняются).

Как уточняют в МЧС по Красноярскому краю, произошло возгорание масла на 5 квадратах в электроцехе во время ремонтных работ.

По данным ситуационного центра, сейчас на предприятии ведутся аварийные работы: для этого отключен блок № 3, для потребителей последствий не было. Станция снизила рабочую мощность на 100 МВт.

Норильская ТЭЦ-2 была введена в эксплуатацию в 1969 году в поселке Талнах. У нее пять действующих блоков, которые работают на природном газе, а также дизельном топливе в качестве резерва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства