Происшествия Двое мужчин избили предпринимательницу в ее загородном доме, угнали «Мерседес» и забрали 10 млн

Двое мужчин избили предпринимательницу в ее загородном доме, угнали «Мерседес» и забрали 10 млн

Нападение организовала ранее судимая женщина

Мужчин задержали сотрудник СОБРа и Росгвардии 

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что на ее дом в одном из СНТ Емельяновского района напали неизвестные. Двое мужчин избили ее и знакомого, после связали их и уехали, прихватив ценности.

Мужчины забрали ключи от городской квартиры, 10 миллионов рублей, сели на украденный «Мерседес» и уехали. Позже автомобиль был найден брошенным в нескольких километрах от дачного поселка.

Сотрудники угрозыска установили подозреваемых, а бойцы СОБРа их задержали.

Подозреваемыми оказались 37-летний мужчина, ранее уже бывавший на скамье подсудимых, а также молодой человек 18 лет и взрослая женщина. Именно 55-летнюю ранее судимую подельницу считают организатором нападения.

Теперь возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «Кража», «Разбой», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска вместе со спецназом задержали подозреваемых в хищении

Недавно до суда дошло еще одно подобное дело, только оно закончилось трагичнее — двое знакомых после отказа одолжить деньги убили предпринимательницу в ее доме. Изначально было известно, что женщина занималась бизнесом и проживала в частном доме в Октябрьском районе Красноярска. За день до объявления поисков и заявления родственников в ее дом пробрались воры. По предварительной версии следствия, это были мужчины, на тот момент 37 и 47 лет. Они знали, что в доме хранятся деньги. В итоге им удалось найти и вынести 3 миллиона рублей. После старший из сообщников решил, что нужно убить хозяйку дома, что он и сделал. Вместе с подельником они вывезли тело в лес и выбросили в овраг. Там оно и было найдено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства