Происшествия «Опознали по татуировке»: красноярец утонул в Крыму на глазах дочери и друга

«Опознали по татуировке»: красноярец утонул в Крыму на глазах дочери и друга

Они купались на Генеральских пляжах популярного курорта на полуострове

Мужчину искали по берегу пять групп спасателей 

Об этом сообщает полиция полуострова Крым.

49-летний красноярец отправился на полуостров с семьей и друзьями. Сообщение о его пропаже появилось 8 июля. Звонившие на горячую линию спасателей сообщили, что в селе Курортное на Генеральских пляжах мужчина ушел в воду и пропал. Около 20:30 мужчина с дочкой и другом отправился в бухту Широкую фотографироваться. Уже в три часа ночи друг сообщил, что он утонул.

Берег пляжа обследовали пять поисково-спасательных групп. При этом в бухте поднялся ветер до 15 метров в секунду и началось небольшое волнение моря.

— В 11:53 тело пропавшего гражданина обнаружено в 2 километрах от бухты Широкой, под скалой на береговой линии. Тело пропавшего гражданина извлечено на берег. Следственный комитет предварительно установил личность утопленника по татуировке на ноге, опознание личности с родственниками будет проводиться завтра, — сообщает местное издание kerch.com.ru.

Это второй турист из Красноярска, который погиб на российских курортах. В июне мужчина разбился на параплане в Сочи.

Кадры полета, который стал последним для туриста, опубликовали многие краснодарские, а потом и федеральные СМИ. На кадрах видно, как параплан сначала набирает высоту, но боковой ветер сносит крыло и конструкция врезается в скалу. Вместе с туристом был инструктор, про его состояние здоровья после падения не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства