Происшествия «В 01:15 подул холодный ветер, и началась мясорубка»: рассказ очевидца об урагане на Маслеево

«В 01:15 подул холодный ветер, и началась мясорубка»: рассказ очевидца об урагане на Маслеево

Читатель прислал нам кадры, сделанные утром на месте трагедии

Вековые сосны крушили все на своем пути

Сегодня ночью ураган с грозой не оставил живого места на площадке палаточного лагеря на берегу озера Маслеево. По данным МЧС, различные травмы получили четыре туриста, одна женщина 34 лет, к сожалению, погибла. Она находилась в палатке. Рядом была ее дочь 13 лет, которая смогла выбраться самостоятельно. По этому факту проверку уже начали Следственный комитет по краю и краевая прокуратура.

Дерево упало буквально в нескольких сантиметрах от палатки

Как нам рассказал житель Канска, читатель NGS24.RU Александр, он не пожелал бы никому оказаться в такой страшной ситуации. С его слов, отдых на берегу Маслеево, чистого озера с песчаным дном посреди тайги, очень популярен у туристов. В эти выходные там не было свободных мест. Весь берег был покрыт палатками и автомобилями — некоторые гости спали в своих авто и тоже пострадали во время грозы.

Дерево упало на палатку, но чудом не задело тех, кто в ней находился

— Было очень тепло, увидели, что сверкает молния, было очень красиво. И в 01:15 подул резкий холодный ветер, буквально две минуты, и понеслось: деревья с корнями вырывало, они пополам ломались, мясорубка настоящая. Выглянули наружу, у друзей чуть палатка вместе с маленьким ребенком не улетела, поймали на ходу. Когда все началось, мы убежали в безопасное место, потом через полчаса пришли и уехали на машине оттуда. Вещи уже забирали сегодня утром. На наш шатер прямо упало дерево, другой ствол был буквально в 30 сантиметрах от палатки. Люди быстрее уезжали, бросали вещи, лишь бы свалить оттуда. Ураган прошел за полчаса, — говорит очевидец.

Еще одна уцелевшая палатка 

По словам читателя NGS24.RU, МЧС на месте были через 30–40 минут после начала урагана и помогли автовладельцам с распилом деревьев, которые упали. В 20 пострадавших от урагана машин Александр не верит, многие сразу снимались и уезжали, если машины были на ходу. Также несколько человек пострадало, которые ночевали в автомобилях.

В некоторых машинах находились люди, они получили травмы

— Говорят про 20 машин, но их больше. Я, например, на повреждённой машине уехал, она была на ходу. Мужчину зажало в «Лексусе» одного, товарищ мой был в машине, на его автомобиль упало дерево, он получил удар по голове и откусил себе язык, — рассказывает очевидец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства