Происшествия На озере Маслеево деревья попадали на палаточный лагерь: есть погибший и пострадавшие

На озере Маслеево деревья попадали на палаточный лагерь: есть погибший и пострадавшие

На месте работают сотрудники МЧС

Деревья выламывало, они падали на машины и палатки

Сегодня ночью в Дзержинском районе Красноярского края, на популярном у туристов озере Маслеево произошла трагедия — на палаточный лагерь упали несколько огромных деревьев. Как сообщают краевые спасатели, один человек погиб, это женщина 34 лет, и четыре туриста получили различные травмы, среди пострадавших подросток 14 лет. Причиной стала гроза, уточнили в ведомстве.

kansklife / vk.com

— В результате прохождения грозового фронта произошло падение деревьев в районе населённого пункта Колон на озере Маслеево (место палаточного отдыха). Один человек погиб, четверо травмированы, пострадали около 20 машин и 10 палаток, — сообщили в МЧС.

В лагере в момент ЧП находились более 200 человек. Сотрудники МЧС и спасатели расчищают территорию и распиливают деревья. Всего к работам привлечено 33 человека и 10 единиц техники.

Стихия настигла врасплох отдыхающих на берегу озера

Похожая трагедия произошла в 2014 году на Ильменском фестивале в Челябинской области. Вечером 15 июня палаточный лагерь в несколько тысяч человек на берегу озера накрыла гроза, попадало больше 70 деревьев. Два ребенка погибли, еще одну женщину убило молнией.

Сотрудники МЧС пилят опасные деревья около туристического места

На озере Маслеево есть несколько баз с домиками, также есть места под палатки, за установку одной конструкции берут по 300 рублей, за въезд автомобиля точно такая же цена. На момент подготовки материала телефоны баз отдыха были недоступны.

В соцсетях появляются кадры с Маслеево. Автомобили тех, кто заселился в палаточный лагерь, в некоторых случаях восстановлению не подлежат.

От разгула стихии пострадали самые разные машины
По словам очевидцев, владелец отечественной машины купил ее 11 месяцев назад
От удара металл складывается, что уж говорить о палаточном лагере 

Если вы были в момент ЧП на месте или кто-то из ваших знакомых, друзей или родственников пострадал, свяжитесь с редакцией по телефону+7 999 315–05–05 либо присылайте информацию в любом из мессенджеров или пишите в личные сообщения группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter