Происшествия Росгвардейцы жестко скрутили красноярца в «Ленте» за отказ натянуть маску на лицо

Росгвардейцы жестко скрутили красноярца в «Ленте» за отказ натянуть маску на лицо

В ведомстве сказали, что действия сотрудников правомерны

Полиция жестко скрутила мужчину и увела

В Красноярске на прошлой неделе, 8 июня, в гипермаркете «Лента» на улице 9 Мая произошел инцидент с Росгвардией: сотрудники ведомства жестко скрутили красноярца, который отказался натянуть маску на органы дыхания. Известно об инциденте стало только сейчас после публикации видео в соцсетях.

Со слов самого покупателя, его отказались обслуживать из-за неподходящей маски, которая не закрывала нос и рот, были вызваны представители Росгвардии. Все происходящее красноярец снимал на камеру смартфона. В процессе общения росгвардеец с сарказмом предложил красноярцу надеть маску «на попу», а потом видео резко оборвалось.

Видео: ЯЖВК / vk.com

Уже на другом видео, от очевидцев, видно, что мужчину жестко скрутили, заломили руки и надели наручники, после чего увели. Вот как ситуацию прокомментировали в самой Росгвардии:

— 8 июня 2020-го в ходе выяснения обстоятельств поступления сигнала «Тревога» с охраняемого гипермаркета сотрудниками Росгвардии установлено, что на кассе покупателю было отказано в обслуживании, так как он отказывался надеть маску на органы дыхания. Несмотря на неоднократные требования сотрудников Росгвардии надеть маску, молодой человек не реагировал и вел себя неадекватно.

28-летний молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Действия сотрудников правомерны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства