5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Красноярец
15 июн 2020 в 22:00

Сейчас по ТВК проходило голосование. Выяснилось что половина населения одобряют применение физической силы в воспитательных целях. Так же, большинство позвонивших тоже одобряют и не видят в этом ничего плохого.

Гость
15 июн 2020 в 22:00

Очевидно ,её дети росли в такой же атмосфере»любви». Как они могли доверить ребёнка такой бабушке? Или это нормально в семье?

Репей
15 июн 2020 в 22:05

Хотелось бы, для начала, выслушать обе стороны конфликта, а уже потом делать выводы.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 22:09

установлена- не найдена

Гость
15 июн 2020 в 22:22

Не спешите делать выводы, ребёнок может быть разным(((

Наталия
15 июн 2020 в 22:33

Правда в данной ситуации может быть только на стороне ребенка. Таких бабушек монстров надо изолировать от детей

225
15 июн 2020 в 22:38

Это только одна на камеру попалась. А сколько их таких в стране, за закрытыми дверями квартир, без всяких камер и без надежды на защиту и спасение?

Антрополог
15 июн 2020 в 22:54

Вот это семейные ценности! Вот это я понимаю! Мы такую. крестьянскую семью восстановить хотим русскую испоконую. Я предлогаю Вообще ценности неолита восстановить!!! Кто за?!

Фото пользователя
15 июн 2020 в 22:59

а была бы в маске, все бы было по другому. система безопасный город работает))

Имя
15 июн 2020 в 23:57

... каким может быть " разным" ребенок в таком возрасте ??? .. даже если и капризничала девочка - это не оправдывает такое поведение женщины! так и охота встретить эту " бабушку" и зарыть в том же лифте !!!

Гость
16 июн 2020 в 00:00

По жопе дать такой бабушке

Гость
16 июн 2020 в 00:23

Бред зачем это все раздувать , в своём шкафу поди ещё и не такие скелеты.

Гость
16 июн 2020 в 01:00

Одно дело ударить по попе... многим в детстве прилетало пару раз. Но бить по лицу так, что бы ребенок отлетел в стену - это п..(плохое слово).

ингвар
16 июн 2020 в 01:21

у меня внук 4 года, и чтобы его ударить, никогда, это же счастье, бабушка не бабушка, а так..

кузьмич
16 июн 2020 в 01:28

хрень какую-то развели шлепнула ,если за дело, правильно, а то хрен знает что с ребенка получится если ему все позволять

Виктор
16 июн 2020 в 01:30

Если честно, то бабушки еще те мрази в основном. Поскольку часто их взрослые дети им припоминают как они с ними обращались в детстве, то бабуси начинают отрываться на внуках. А когда уже и внуки подрастают и могут дать по паче, то бабушки вдруг превращаются в божьих одуванчиков.

Садовод
16 июн 2020 в 01:44

Нет культурных слов - описать своё отношение к этой ситуации. Хочу просто, чтоб у неё отсохли руки.
Для остальных добавлю: ребёнок лет до 7 не может делать "назло", у него нет такой причинно-следственной связи. Капризничать может, т.к. устал, болен, привлекает внимание и т.д. Так что, когда, господа-умники, впредь замахнётесь на свою кровиночку, на маленького беззащитного человека, который и сдачи дать не может, вспомните, что то, что тебя огорчило, ребёнок сделал не назло.
И если ребёнок может тебя так довести, что ты считаешь избиения нормой - не надо заводить детей, пользуйся контрацепцией!

сергей
16 июн 2020 в 02:43

не нашли, а просто установили. Разные понятия. Вот когда задержат наручники оденут, тогда поймем

Корсаков Павел
16 июн 2020 в 04:17

У всех у нас есть дети, разные дети, послушные и непослушные, но любимые нами!!! Что бы не сделал ребенок, как бы он себя не вел, считаю данный инцидент случаем из ряда вон выходящим!! Обязательно придать общественной огласке, привлечь к ответственности по факту жестокого обращения и нанесения побоев, а так же вред психическому здоровью несовершеннолетнему ребенку. Привлечь органы опеки и попечительства! Земляки, нельзя оставлять такое без внимания, а тем более безнаказанным.

Галина С.
16 июн 2020 в 08:39

Возможно вывела бабушку из себя.Я в детстве тоже получала от родителей.На родителей зла не держу.А сейчас такие дети!Пальцем не тронь,а если по другому не понимает?

аня
16 июн 2020 в 08:44

покажите эту "бабашку", пусть страна знает их в лицо

Гость
16 июн 2020 в 08:58

Внучка растёт не на бабушкиных пирожках, а на бабушкиных подзатыльниках. Что эта девочка видит хорошего?

МилаЯ
16 июн 2020 в 09:21

После того, как я вчера посмотрела это видео, я просто ревела полчаса...Это же дите!!! Да, они выводят из себя взрослых, но(!) не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Ведь как ни крути, а дети копируют родителей/бабушек/дедушек...
Меня в детстве не били, не наказывали, для родителей и бабушек/дедушек это было неприемлемо. И я выросла абсолютно нормальным человеком. Так что, кого били и вы считаете, что это норма - это ненормально, это не норма! Ребенок - беззащитный, он вам сдачи дать не сможет!!! Судя по фото и видео, девочке максимум года 3-4. Ровесница моей племянницы. В этом возрасте они если и делают что-то, то точно не со зла...
Уважаемые взрослые, которые считают, что бить ребенка по лицу, наотмашь, так, что ребенок падает - это нормально, то мне вас искренне жаль...
Ребенок, которого любили в детстве, вырастает человеком, который способен любить... У меня всё.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 10:09

Не удивлюсь, если с таким воспитанием, внучка вырастит и лет через 15 даст бабушке затрещину и будет считать это нормой. Только думаю бабушка будет считать это не нормой. Нужно по суду ограничить её в правах.

Юля
16 июн 2020 в 11:07

Какой ужас я прочитала в комментариях! Что если ребенка не лупить, сядет на шею, дети выводят из себя, доводят до ручки! Зачем вы их рожаете? ЧТобы они мешали вам жить, чтобы они сели вам на шею? Вам нужна благодарность детей, их признание, нужно чтобы они были тихими и не отсвечивали? Да это ваши ожидания. Девочка из этой ситуации не запомнит ничего кроме жгучей обиды и ощущения "я плохая". А если бы это случилось в детском садике и школе тоже нашлись бы защитники? Это даже не физическое наказание, это избиение, удары со всей дури по лицу маленькому ребенку.

Гость
16 июн 2020 в 11:11

Ну что прям утрировать так все. Конечно за дело можно и поддать , не по голове конечно. А так их всю жизнь в ж...целовать и вырастают потребители. Что им все всё обязаны . ( наркоманы и сауцидники ) все хотят показать что они бедные несчастные . потому что выросли под маменым крылом к жизни не приучины самостоятельной.

Карл
16 июн 2020 в 11:57

Я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать? Факт преступления на лицо. Такое поведение недопустимо ни с точки зрения закона, ни с человеческой точки зрения!
Я не представляю, что чувствуют родители этой девочки, видя эти кадры.

16 июн 2020 в 12:32

Кошмар конечно. Куда катимся, раньше бабушки были уважаемые, опытные,помогали внуков воспитывать в мире и согласии!
Дети все разные, ну а если долбить по голове, воспитывая, что вырастет из ребёнка?

Артем,
16 июн 2020 в 12:45

Люди стали более жестокими, даже к своим близким. А бобульке еще аукнется, когда девочка выростет она будет молить о пощаде.....Посмотрите на вех убийц и маньяков, они все были несчастны в детстве...

Гость
16 июн 2020 в 13:05

МРАЗЬ!!!

16 июн 2020 в 13:48

раньше ремня получали часто, в 90ых воспитание такое было... ну не избиение уж тут точно, хотя некрасиво конечно и неправильно так

Гость
16 июн 2020 в 16:39

Ужас ! Это не допустимо,даже если и ослушалась эту "бабушку"есть другие меры по воспитанию.Ну,в крайнем случае по попе ударить ладожкой .Бить по лицу это прискорбно и больно малышке.
Здесь просматривается ненависть и злость к ребёнку .
Такое поведение,расцениваю как истязательство и видимо систематически такое происходит. А в квартире,что она с ней делает,представляю.
Родители скорее всего тоже причастны ,яблоко от яблони не далеко падает.
Теперь нужно контролирующим органам регулярно посещать эту семью.

Гостья
16 июн 2020 в 17:47

Нужно будет показать внучке это видео лет через 10...

Нина
16 июн 2020 в 20:31

Люди мы или совсем стали хуже зверей? Я уже в преклонном возрасте, но на всю жизнь запомнила, как меня в 8 лет отлупил отец ремнем по попе, причем за дело-что я оставила сестренку одну, уложив ее спать, а сама побежала покачаться на качелях рядом с домом. Больше он меня и пальцем не трогал, но это отдалило меня от него на всю жизнь. Надо стараться понять ребенка почему он капризничает, а не провоцировать его. Маленького ЧЕЛОВЕКА надо понимать, изучать его характер, но не в коем случае не применять насилие! Будьте добрее- ведь все возвращается!

Просто мама
16 июн 2020 в 21:41

У меня у самой дочка и ей три года, да не дай бог если бы моя бабушка на нее поднела руку!!!!!!!

Елена
17 июн 2020 в 02:26

Бабка совсем без тормозов. Так лупить внучку, это сколько ненависти к ней надо иметь! Зачем тогда её берет? Сидела в гостях до 23:00, в это время ребёнок должен был уже спать, наврняка под градусом ещё была. Девочка однозначно запомнит это, я бы такое точно не забыла. Позорище какое. Бабушка, которая должна больше родителей баловать и лелеять внучку, оказалась хуже зверя.

Альбина
17 июн 2020 в 11:52

От родителей тоже получала в детстве, но в бабушках всегда видела только защиту, тепло и ласку. Надеюсь у этой девочки наоборот, мама очень ласковая и добрая, раз с бабкой не повезло.

Гость
22 июн 2020 в 23:21

Правду не скажут честно говоря