Происшествия Из-за паводков закрытыми для движения остаются 9 дорог в регионе. Где сейчас нельзя проехать?

Из-за паводков закрытыми для движения остаются 9 дорог в регионе. Где сейчас нельзя проехать?

По пяти участкам удалось привести дороги в порядок и пустить по ним транспорт

Спустя неделю движение на 5 дорогах восстановлено 

О резком подъеме воды в реках Оя, Кебеж, Туба, Кан, Мана, Бирюса и их притоках сообщали в МЧС. Возможно затопление поймы, прибрежных хозяйственных построек, жилых домов, размыв дорог, мостов, дамб на прудах и водохранилищах. В нескольких районах края это уже произошло. По последним данным, паводок разрушил шесть мостов, из-за подтопления было прекращено движение по 14 дорогам. Сейчас по пяти из них движение восстановлено.

По данным краевых дорожников, с момента начала паводков в крае уже восстановлено движение по пяти дорогам в 4 районах Красноярского края, открыт один мост.

По-прежнему, по данным «КруДора», остаются закрытыми проезды в следующих районах:

Каратузский район

Закрыта автодорога Каратузское — Старая Копь. На участке с 4,5 по 6,5 км глубина переливов составляет 50 см, протяжённость — 2 км. В состав дороги входит паромная переправа через реку Амыл. На переправе затопило подъездные пути и припаромки. Работа парома остановлена. Альтернативного проезда нет. В результате отрезан путь к населённому пункту села Старая Копь.

Ермаковский район

Закрыта понтонная переправа через реку Оя на маршруте Жеблахты — Ивановка. Затоплены подъездные пути переправы. Объезд возможен через федеральную трассу Р257.

Ирбейский район

Закрыта автодорога Ильино-Посадское — Минушка из-за увеличения уровня воды в реке Ягаш. На 7 км маршрута глубина переливов через проезжую часть достигает 90 см. Альтернативного проезда нет. Отрезан путь к населённому пункту деревня Минушка.

Курагинский район

Закрыта автодорога Саяны из-за увеличения уровня воды в реке Сейба. На 211-м км размыло опоры моста.

Манский район

Закрыта автодорога Большой Унгут — Малый Унгут — Жержул из-за увеличения уровня воды в реке Мана. Глубина переливов достигает 1,5 м, протяжённость 1 км.

Партизанский район

Закрыта автодорога Партизанское — Мина из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На участках с 34 по 85 км глубина переливов достигает 80 см. На 50-м, 54-м и 66-м км частично разрушены мосты. Отрезан путь к населённым пунктам п. Кой, д. Вилиста. Закрыта автодорога Мина — Выезжий Лог Мина из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На всём протяжении дороги наблюдаются многочисленные переливы глубиной до 50 см. На 1-м км автодороги размыты подъезды и опоры моста через реку Мина. Закрыта автодорога Мина — Кутурчин из-за увеличения уровня воды в реке Мана. На участках с 0-го по 7 км глубина переливов достигает 50 см. Отрезан путь к населённому пункту деревне Кутурчин. Закрыта автодорога Кой — Мина из-за увеличения уровня воды в реке Кой. На 1-м км автодороги размыты опоры моста через реку Кой. В результате отрезаны пути к деревням Мина, Кой, Вилиста.

— На всех участках выставлены необходимые дорожные знаки и предупреждающие таблички. Техника находится в полной готовности. Дорожники локально обеспечивают проезд транспорта по мере снижения уровня воды, — сообщают дорожники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства