Происшествия «Вы видели, тут дети гуляют?»: водитель Hyundai маневрировал на набережной среди велосипедистов и пешеходов

«Вы видели, тут дети гуляют?»: водитель Hyundai маневрировал на набережной среди велосипедистов и пешеходов

В ГИБДД заявили, что проводят проверку по данному факту

Водителя засняли на видео сразу несколько очевидцев 

Водитель Hyundai Solaris пытался проехать через пешеходную зону новой набережной правого берега Енисея. Его маневры попали на видео очевидцев. А гуляющие с детьми родители отчитали молодого человека за попытки движения по нижнему ярусу, где всегда много людей.

На кадрах короткой записи видно, как водитель седана пытается сдать назад. При этом вокруг действительно много велосипедистов и прохожих. Как и с какой целью автолюбитель оказался на набережной, пока остается гадать. В ГИБДД по Красноярскому краю корреспонденту NGS24.RU заявили, что начали проверку по данному факту. Госномера серебристого Hyundai на записи отлично просматриваются. Также с началом рабочей недели в ведомстве обещали прокомментировать, есть ли на данном участке знак «пешеходная зона».

Чем закончилась история и с чего началась — остается гадать 

Новая набережная была открыта в прошлом году. Мы протестировали правобережную набережную, проехавшись там на скейтборде. Однако в январе вандалы уже успели разломать часть качелей.

Водителей нередко замечают в пешеходных зонах. Например гонки устраивают на вантовом мосту. В июне 2014 года горожане пожаловались на водителя Nissan Almera, гоняющей в пешеходной зоне на левобережной набережной. Уже в августе водитель, известный как Дмитрий Коган, насмерть сбил двух девушек в центре города, пролетев на запрещающий сигнал светофора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства