NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Лжебанкиры пообещали мужчине избавление от несуществующего кредита, а на самом деле оформили его на него

Теперь мужчина должен банку 700 тысяч, а также у него списали с карты 11 тысяч рублей

На железногорца оформили кредит в 700 тысяч и сняли эти деньги 

На этот раз мошенники позвонили на телефон 55-летнего железногорца.

Звонивший представился сотрудником банка. Он убедил мужчину, что на его имя неустановленные лица якобы оформили кредит и для его списания необходимо выполнить ряд действий. После этого на сотовый начали поступать сообщения с цифровыми паролями. Все их он передавал вновь позвонившему лжебанкиру. В итоге со счета были списаны все средства, на тот момент на карте было около 11 тысяч рублей.

После этого железногорец обратился в дежурную часть.

— Стражи порядка установили, что мужчина, следуя указаниям мошенников, дистанционно оформил на свое имя кредит на сумму 700 тысяч рублей. После поступления денег на счет, он, продолжая сообщать банковские пароли, открыл доступ к нему третьим лицам. Злоумышленники похитили всю сумму займа, а также личные средства потерпевшего, — подытожили в ведомстве.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

— Полиция напоминает: никогда не сообщайте третьим лицам одноразовые пароли, данные своей банковской карты, иную персональную информацию. При поступлении звонков с информацией о попытках противозаконных действий с вашим счетом (заблокирован, подозрительные операции, списание или перевод средств), прерывайте разговор и свяжитесь с банком по телефону горячей линии, указанному на карте, — просят в ведомстве.

Удивляетесь, как это все умудряются попасть в лапы мошенников, ведь их подходы такие топорные? А что если мы скажем, что и вас могут обмануть? Мы собрали популярные способы обмана и обсудили их с региональным управляющим «Альфа-Банка» в Екатеринбурге Еленой Разумовской, чтобы понять, насколько вы близки к разорению. Пройдите тест, легко ли обмануть вас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства