Происшествия Вооружены и опасны: семья сколотила банду и ночами крала скот, лес и снегоходы

Вооружены и опасны: семья сколотила банду и ночами крала скот, лес и снегоходы

Шестерым людям удалось награбить на 2 миллиона и еще на 650 тысяч нарубить деревьев

За три месяца банда украла 5 снегоходов, несколько коров и лошадей

Семья из 4 человек с друзьями устроила вояж сразу по нескольким районам Красноярского края, где ночами грабила частные дома и воровала лес. После станет известно, что они причастны к преступлениям в Емельяновском, Шарыповском, Ачинском районах и в самом Красноярске Все они произошли с января по март 2019 года.

Выносили из домов и гаражей участники группы снегоходы, домашних животных — лошадей и коров. Всех — 5 мужчин и одну женщину, задержали в апреле 2019 года с участием ОМОНа. Под покровом ночи они прошли в квартиру.

— Суммарный ущерб от противоправной деятельности участников группы превысил 2 миллиона рублей. Полицейские выяснили, что преступления совершались в ночное время. Злоумышленники проникали на придомовые территории, вскрывали при помощи специальных инструментов гаражи и помещения для содержания скота. Всего установлена причастность задержанных к кражам 4 снегоходов, 8 лошадей и 4 коров. Похищенный скот злоумышленники забивали, а мясо впоследствии реализовывали скупщикам, — рассказывают в полиции.

В ходе обысков в квартирах нашли 5 единиц оружия — гладкоствольные ружья, винтовку калибра 5,6 мм, патроны к ним, инструменты. Также найдены три снегохода, которые числились в розыске.

Позже выяснилось, что один из мужчин также вырубил лес в Назаровском лесничестве, а ущерб оценили в 630 тысяч рублей. Все поваленные деревья у него изъяли.

В итоге семье и их друзьям грозит 6 уголовных дел, объединенных в одно производство. Судить их будут за кражу, незаконное хранение оружия, незаконную рубку лесных насаждений.


«Злоумышленники заключены под стражу. Расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Назаровский районный суд. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде ареста. Кроме этого, наложен арест на их имущество на общую сумму более 600 тысяч рублей, частично возмещен ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей», — сообщают в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства