Происшествия Волонтеры и ветеринары выхаживают истощенную породистую кошку, брошенную хозяевами в Николаевке

Волонтеры и ветеринары выхаживают истощенную породистую кошку, брошенную хозяевами в Николаевке

Кошка сильно озлобилась из-за своего ужасного состояния

Кошка сейчас и кошка до того, как ее нашли 

О том, что в Николаевке после переселения осталось много брошенных животных, мы уже рассказывали и даже приводили исследование школьницы, которое только подтвердило то, что причиной появления бездомных животных являются в первую очередь люди.

И если беспородные животные еще как-то выживают, то породистым животным приходится вдвойне несладко из-за того, что их здоровье и иммунитет не такие сильные. Особенно у тех, кто не привит. Волонтеры приюта «Верность» поделились жуткой историей о персидской кошке, найденной в Николаевке. Ее подобрали в крайней степени истощения с гноящимися глазами в одном из расселенных домов. Кошку назвали Шаганэ и начали лечить.

К сожалению, кошка, которую предали, сильно озлобилась. Взрослая семилетняя кошка еле дотягивает по весу до 2 кг, у нее забит кишечник, она очень слаба, вся в клещах и колтунах. Сейчас ее выхаживают волонтеры и ветеринары. Выглядит она уже чуть лучше, чем когда ее только подобрали.

Зоозащитники надеются, что кошку удастся выходить, и она станет немного добрее к людям. Если вы хотите помочь Шаганэ, ищите информацию о ней в группах приюта «Верность» в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства