Происшествия ДПС устроила погоню за нарушителем, сбившим пешехода на Судостроительной

ДПС устроила погоню за нарушителем, сбившим пешехода на Судостроительной

Водителя догнали, он получил 12 суток ареста

Водителя преследовали недолго, но погоня была интенсивной 

В Красноярске задержан водитель, совершивший наезд на пешехода на Судостроительной и пытавшийся скрыться с места ДТП, сообщили в ГИБДД.

Экипажу ДПС поступило сообщение о том, что водитель «Тойоты» белого цвета наехал на пешехода, переходящего дорогу на зеленый на улице Судостроительной. Инспекторы попытались его остановить, но водитель нажал на газ и попытался скрыться с места происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции начали его преследовать и поймали через несколько минут. Задержанным оказался 20-летний водитель без прав.

К счастью, 34-летний пешеход пострадал не сильно, он получил незначительные травмы и ему назначили амбулаторное лечение. В отношении водителя иномарки составили административные материалы за оставление места ДТП, проезд на красный, выезд на встречку, управление незастрахованным ТС, а также за неповиновение законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Кроме этого, возбуждено административное дело по факту причинения легкого вреда здоровью пешехода.

Судом Свердловского района водителю назначили 12 суток административного ареста.

В конце сентября водитель сбил на переходе девочку-подростку и уехал. Свои действия он объяснил тем, что очень хотел домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства