Происшествия Гибель людей на добыче золота При происшествии на руднике погибли жители четырех регионов России

При происшествии на руднике погибли жители четырех регионов России

Для экспертизы тела привезут в Красноярск

Так проходят поиски пропавших без вести 

В правительстве Красноярского края рассказали, что среди 15 погибших сейчас опозананы 11 человек. Всего трагедия охватила четыре региона России: у семерых родственники проживают в Красноярском крае, у двоих — в Хакасии, у одного — в Кемеровской области, еще у одного — в Вологодской области.

Тела погибших направлены в Красноярск для проведения судмедэкспертизы. Еще 6 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, известно, что один из них из Красноярского края, про остальных информации пока нет.

Из 16 пострадавших семерым оказана медицинская помощь без госпитализации, 9 человек доставили в Курагинскую больницу, четверых из них уже эвакуировали санавиацией в Красноярскую краевую клиническую больницу.

«По результатам осмотра дамбы сотрудниками Енисейского управления Ростехнадзора установлено, что разрушенная насыпь относилась к временным сооружениям и выполняла вспомогательную роль в технологическом процессе. В соответствии с законом собственник гидротехнического сооружения должен был разработать проектную документацию, выполнить расчёты вероятного вреда, согласовать его с регионом, застраховать сооружение, утвердить декларацию, внести сооружение в государственный регистр гидротехнических сооружений и получить разрешение на эксплуатацию. Как подтвердили специалисты Ростехнадзора — в данном случае все эти требования не были выполнены собственником», — рассказали в правительстве края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства