Происшествия Старинный дом на Ленина сгорел ночью

Старинный дом на Ленина сгорел ночью

Пожар произошёл ночью 2 октября в доме на Ленина, 154

Горящий дом на Ленина, 154 
Источник:

Пожар произошёл ночью 2 октября в доме на Ленина, 154.

Судя по фото и видео очевидцев, сгорел весь дом целиком: языки пламени вырывались и с первого, и со второго этажа.

«Памятник-то сносить нельзя, а сжечь — запросто», — пишут красноярцы в комментариях, предполагая, что пожар — не случайность и, возможно, кто-то таким образом расчищает площадку под новое строительство.

Этот дом уже горел. В 2017-м его в полуразрушенном виде всё-таки решили признать памятником культуры регионального наследия и должны были охранять. Соответствующее решение было опубликовано на официальном сайте службы по государственной охране объектов.

По данным экспертов, он представляет собой «образец городского доходного дома постройки начала XX века».

В конце прошлого года мы также рассказывали, как сравняли с землёй 200-летние дома на Перенсона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления