Происшествия «Плакали и хрипло мяукали»: зоозащитница подобрала за неделю четверых брошенных сфинксов

«Плакали и хрипло мяукали»: зоозащитница подобрала за неделю четверых брошенных сфинксов

Им скоро начнут искать добрые руки

Кота Блэка нашли простывшим на улице 

Волонтер и зоозащитница Елена Новохацкая рассказала, что подобрала на улице четырех сфинксов сразу за одну неделю. Сейчас она просит помощи с оплатой в клинике, а потом котам будут искать добрые руки.

Кот по имени Блэк был найден поздно вечером под балконом. Он был простужен: хрипло мяукал, текли сопли, воспалены уши. Кошка Соня два дня сидела в подъезде, пряталась от людей за мусоропроводом, где и была найдена волонтером. К счастью, она не сильно пострадала, ее стерилизовали, вскоре кошку выпишут и поставят все прививки.

Кошку Веснушку нашли на даче, она сама вышла к людям, дачники искали хозяев, но безуспешно. Люди, нашедшие кошку, собирались отправить ее обратно на улицу, так как забрать не могли, поэтому Елена Новохацкая забрала Веснушку себе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Самый тяжелый и несчастный кот Емельян был найден в Козульке на проселочной дороге. Его покусали собаки, у него были воспалены печень, почки, мочевой пузырь. Сейчас кот находится на лечении, его состояние постоянно отслеживают, он немного начал кушать и даже стал сидеть. Правда, ветеринары дают осторожные прогнозы по его состоянию.

— Но я буду бороться за него до последнего, — говорит Елена.

Ранее мы рассказывали, что ветеринары спасли собаку, пересадив ей кожу на голову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства