Происшествия Парень без водительского угнал машину «Делимобиля» и устроил погоню с инспекторами на Свердловской

Парень без водительского угнал машину «Делимобиля» и устроил погоню с инспекторами на Свердловской

У водителя не было водительского удостоверения

Сервис каршеринга зашел в Красноярск год назад, в сентябре

Как рассказали корреспонденту NGS24.RU в ГИБДД, всё произошло в 5:30 утра субботы. Инспекторы, патрулирующие улицы, заметили машину каршеринга «Делимобиль». Водитель нарушил несколько правил на своем пути и продолжил движение. Тогда сотрудники приняли решение остановить машину на Волочаевской и проверить водителя, но тот отказался подчиняться и продолжил путь.

В итоге, собирая бордюры на дороге по улице Свердловской, машина остановилась уже на правобережье у «Ленты». Водитель не пытался скрыться, оставался на месте. Его освидетельствовали, но алкоголя в крови не обнаружили. На место вызвали механика «Делимобиля», который написал заявление об угоне, ведь у водителя не было водительского удостоверения.

Как позже выяснилось, парню 27 лет, он нигде не работает. Водительское удостоверение он никогда не получал. Взять машину ему удалось по логину, который раньше зарегистрировал его друг. В машине с молодым человеком была девушка, но она покинула машину до приезда инспекторов. Под утро парня доставили в отдел полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Плюс штрафы за нарушение ПДД никто не отменял.

Сервис каршеринга презентовали в Красноярске 4 сентября 2018 года. С 5 сентября любой обладатель водительских прав может арендовать легковой автомобиль Hyundai Solaris. Достаточно зарегистрироваться в системе и подписать договор со службой. Пользователь самостоятельно забирает авто со стоянки и потом возвращает его на одно из специальных мест. Детали мы разбирали в большом материале.

Пока красноярцы изучали как правильно пользоваться сервисом, одну из первых машин увезли с площади у Театра оперы и балета на штрафстоянку. В этом случае штраф клиенты должны платить сами. А также могут поучаствовать в вызволении авто со стоянки, чтобы не нарваться на 10 тысяч штрафа уже от собственника — компании «Делимобиль». Но первому красноярцу повезло — его простили.

С тех пор как в Красноярске запустили сервис каршеринга, красноярцы разбили не меньше десятка брендированных иномарок. В феврале пьяный парень на «Солярисе» от «Делимобиля» убегал от погони с тремя пассажирками, а до этого наглый водитель устроил дорожный коллапс на арендованном авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства