Происшествия Пьяная женщина без прав везла в машине детей и устроила аварию с автобусом

Пьяная женщина без прав везла в машине детей и устроила аварию с автобусом

К счастью, никто не пострадал

Никто не пострадал в аварии с автобусом 

В Красноярске сотрудники полка ДПС задержали пьяную автомобилистку, которая перевозила в салоне двух детей 5 лет и 6 месяцев.

29-летняя женщина ехала по Биатлонной на «Мазде», не имея водительского удостоверения. Она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, столкнувшись с автобусом № 90. На месте сотрудники ДПС установили, что женщина выпила. Несмотря на это, дети в салоне ее авто были пристегнуты с помощью детских удерживающих устройств, в ДТП они не пострадали.

От освидетельствования женщина отказалась, поэтому в отношении нее составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). За данное нарушение ей грозит арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Штраф также получит и собственник транспортного средства за то, что передал управление автомобилем человеку без прав — тоже 30 тысяч рублей.

«Кроме этого, информация по данному факту направлена сотрудникам ПДН для решения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», — рассказали в полиции.

На выходных в Красноярске всего задержали 37 нетрезвых водителей.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярске пьяная женщина подралась с сотрудниками ГИБДД, которые пытались помешать ей сесть в машину.

Знаете эту женщину, напишите нам в любой мессенджер на номер 8–999–315–05–05 или в личные сообщения группы во «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства