Происшествия Бурый медведь вышел к людям на турбазу в Норильске

Бурый медведь вышел к людям на турбазу в Норильске

Он почти не обращал внимания на мужчину, который громко на него кричал

Бурый медведь совсем не реагировал на людей, которые были очень близко к нему

Уже несколько недель в Норильске то и дело замечают бурого медведя, но в этот раз он подошел очень близко к людям — вышел на территорию турбазы «Надежда».

Очевидец происшествия, снимавший животное на видео, начал громко кричать, пытаясь отогнать медведя, но тот никак на это не реагировал, продолжая прогуливаться и что-то искать. Еще несколько человек встретили его позже там же. Люди подходили очень близко к дикому зверю, но тот на них реагировал слабо и шарился по мусоркам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Еще в начале июля в Норильске медведя видели, когда он разорял палаточный лагерь у туристов.

— Медведь считается одним из самых умных и опасных животных. Обычно он не нападает без провокации со стороны человека. Мы полагаем, что нужно узнать больше о столкновениях с медведями, причинах и факторах, вызывающих их, чтобы впоследствии минимизировать трагические сценарии. Для этого нужно просвещать общество, рассказывать, что делать. К примеру, на территории обитания медведей важно издавать шум, чтобы животное знало о присутствии человека и не было «вспугнуто». При встрече важно не убегать — это играет на их инстинктах хищника. Нужно продолжать шуметь и казаться грозным, при этом отступая на безопасное расстояние, — рассказывал ранее ученый Александр Шишикин, доктор биологических наук, заведующий лабораторией техногенных лесных экосистем Института леса им. В. Н. Сукачева Красноярского научного центра СО РАН.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства