Происшествия Семья священника храма на Щорса с четырьмя детьми лишилась квартиры в пожаре. Пострадала девочка

Семья священника храма на Щорса с четырьмя детьми лишилась квартиры в пожаре. Пострадала девочка

Двухлетняя девочка надышалась угарным газом и попала в реанимацию

Пожар произошел 4 июня, во вторник

В пожаре лишилась всего имущества семья Владимира Сергиенко — штатного священника храма Рождества Христова, который находится неподалеку от рынка «Мави» на правобережье Красноярска.

По распространяемой в соцсетях информации, 4 июня сгорела квартира семьи. В ней жил сам мужчина, его супруга и четверо детей. Все они лишились имущества — жилья и вещей.

— Сильно пострадала маленькая двухгодовалая дочка. Ожогов нет, но серьезное отравление угарным газом. Ребенок в тяжелом состоянии в реанимации, под аппаратом искусственной вентиляции легких. Семья, где помимо матушки и пострадавшей дочки еще трое детей, из которых один грудной, осталась без жилья и практически самого необходимого, — говорится в сообщении.

Судя по сайту Красноярской епархии, батюшка родился в Красноярске, учился в Томске, где и работал до 2012 года. С того времени он служил в Успенском монастыре Красноярска, а после перешел в храм Рождества Христова.

В семье четверо детей. Сейчас неравнодушные красноярцы собирают помощь для пострадавших 

Это не первый раз, когда многодетная семья оказывается на улице после пожара. Недавно такое случилось в Березовке. Об истории Сергея Черных рассказали волонтеры фонда «Первая помощь в сложных ситуациях» 8 марта. Сергей — отец троих детей, младшему Никите 9 лет, среднему сыну Коле 14 лет, а старшая дочь Вера недавно закончила школу. Мать детей умерла 5 лет назад, поэтому Сергей всех воспитывает один. В ночь с 5 на 6 марта в доме на Подгорной, 8, который Сергей строил своими руками, произошло возгорание. После неравнодушные люди собрали больше полумиллиона рублей и передали главе семьи.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства