NGS24
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Красноярске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

с-в.

733мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Мошенник наладил схему заработка на чужих квартирах и пошел под суд

Мошенник наладил схему заработка на чужих квартирах и пошел под суд

Обманувшему двух человек на сделках с аренды грозит до 6 лет

Мужчина снимал квартиры посуточно и сдавал на 3 месяца по предоплате  | Источник: Артём ЛенцМужчина снимал квартиры посуточно и сдавал на 3 месяца по предоплате  | Источник: Артём Ленц
Мужчина снимал квартиры посуточно и сдавал на 3 месяца по предоплате 
Источник:
Артём Ленц

В Красноярском крае мужчина развернул мошеннический бизнес на чужих квартирах.

По данным прокуратуры, 33-летний житель Красноярского края снимал посуточно квартиры в Минусинске. После этого через интернет находил клиентов и сдавал квартиры уже на длительный срок.

Для этого мужчина сочинил целую легенду. Якобы квартира принадлежит человеку, который уехал в другой город. Ему нужны постоянные клиенты, поэтому квартиры сдаются на 2–3 месяца, деньги должны платиться за 3 месяца вперед. Подозреваемый представлялся близким другом владельца квартиры, через которого должны передаваться деньги.

За несколько дней мужчине удалось найти двух арендаторов. Они заселялись в съемную квартиру на 3 месяца, а уже на следующее утро реальные собственники просили их освободить помещение.

После заявлений в полицию правоохранители установили личность подозреваемого. Уголовное дело передано в суд. Мужчине за мошенничество с причинением значительного ущерба грозит до 6 лет тюрьмы.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства