Происшествия Расправы в школе История повторилась: теперь в Ачинске школьницы избили девочку и запугивали писать заявление

История повторилась: теперь в Ачинске школьницы избили девочку и запугивали писать заявление

Все это сопровождалось нецензурной лексикой и пинками

Согласно распространяемой информации, школьницы — ученицы школы № 3 

Сейчас в полиции устанавливают обстоятельства конфликта в городе Ачинске Красноярского края. Как и в случае в Лесосибирске, по соцсетям начало распространяться видео.

Сначало видео появилось в одном из пабликов Ачинска, но потом было удалено. Зато его активно распространяют в мессенджерах взрослые. Мы не публикуем видео по этическим причинам.

На кадрах видно, что все происходит в темное время суток. Как пояснили в полиции, избиению подверглась 13-летняя девочка. Она лежит на земле. Избивающая девушка спрашивает, почему она плачет и приказывает замолчать. Ее запугивают и риторически спрашивают, будет ли она писать заявление. Лежащего подростка пинают по спине и в лицо. У нее из сумки забирают косметику и запрещают краситься. При этом оставляют тушь: «Пусть хотя бы глаза красит». В конце ролика девочку ставят на колени и просят просить прощения.

Успели посмотреть запись и сотрудники ПДН Ачинска.

— В настоящее время участницы конфликта, девочки 15 и 17 лет, а также 14-летняя девушка, которая снимала на камеру мобильного телефона происходящее, доставлены в отдел полиции для разбирательств, — заявили в полиции.

Ранее на учете данные подростки не стояли и в поле зрения не попадались. Сейчас собираются материалы на профилактический учет школьниц. Директора школы попросили принять меры для того, чтобы ситуации не повторялись.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства