Происшествия Красноярские таможенники арестовали почти 8 тысяч поддельных Барби

Красноярские таможенники арестовали почти 8 тысяч поддельных Барби

Стоимость кукол превышает 3 миллиона рублей

Огромная партия Барби направлялась в Иркутск 

В Красноярске задержали большую партию поддельных кукол Барби — всего 7668 экземпляров на сумму 3 миллиона 767 тысяч рублей. Все эти куклы использовали изображение и дизайн оригинальных кукол.

— Данный товар оформлялся по технологии удаленного выпуска товаров, так как был ввезен импортёром на склады, расположенные в городе Красноярске, а декларировался на Иркутском таможенном посту, — рассказали в таможне.

В декларациях на товары иркутской фирмой заявлен товар «игрушка, изображающая людей, — кукла пластмассовая с аксессуарами». Страной изготовителем данных игрушек и страной отправления товара был указан Китай.

Когда в Красноярске осмотрели куклы по поручению иркутских коллег, обнаружилось, что они обладают признаками контрафактности, так как похожи и имитируют известную игрушку, кроме этого, они упакованы в индивидуальные коробки, на которые также нанесены изображения, визуально имеющие сходство с куклами BARBIE. Авторское право на дизайн и изображение данной игрушки принадлежит компании «Maттелл Инк» (Калифорния, США).

Представитель правообладателя подтвердил, что товар у них не производился, поэтому было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении иркутской компании. Сейчас на куклы наложен арест до суда.

Оставляйте свои комментарии и в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства