Происшествия Бывшего инспектора минэкологии за подделку разрешения на добычу соболя оштрафовали на 15 тысяч

Бывшего инспектора минэкологии за подделку разрешения на добычу соболя оштрафовали на 15 тысяч

Мужчина пошел навстречу знакомому и выписал документы на браконьерского соболя

Браконьеры добыли в лесах на севере края 1400 шкурок ценного зверька 

В Следственном комитете рассказали о завершении уголовного дела и вступлении в силу приговора для инспектора, покрывавшего браконьеров.

Все произошло в феврале 2017 года, установили следователи. К инспектору министерства природных ресурсов и экологии, работавшему на территории Таймырского, Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов, обратился знакомый. Он уже добыл в лесах 1400 шкурок соболя. А теперь просил выдать официальные документы. В итоге знакомый согласился на подлоги, записал в бумагах людей, которые реально охотой не занимались.

Согласно прайсу красноярских компаний, одну шкурку соболя в зависимости от её вида и состояния могут принять за сумму до 10 тысяч рублей.

В суде, говорят в Следственном комитете, подсудимый свою вину признал. Мужчину обвиняли в служебном подлоге по ч. 1 ст. 292 УК РФ. При этом статья предполагает штраф до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты за 6 месяцев подозреваемого, а также исправительные работы или арест до полугода и лишение свободы до 2 лет.

Однако Тунгусско-Чунский районный суд приговорил инспектора всего лишь к 15 тысячам штрафа. Приговор уже вступил в силу. Что послужило смягчающими обстоятельствами — неизвестно.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства