Происшествия «Хотела дать вкусняшку»: медведь откусил женщине руку во время новогоднего корпоратива

«Хотела дать вкусняшку»: медведь откусил женщине руку во время новогоднего корпоратива

Пострадавшая находится в стабильно тяжелом состоянии

Медведя содержали в двух клетках, чтобы посетители не могли дотянуться до него руками

Как рассказал NGS24.RU инспектор красноярского охотнадзора Александр Магзинский, всё произошло в минувшие выходные в «Айдашках» под Ачинском. На базе отдыха содержался медведь — зверя держали в двух клетках, чтобы посетители «не пихали руки». Во время новогоднего корпоратива одна из женщин «в порыве смелости» решила приблизиться к зверю и пробралась в пространство между клетками. Медведь поймал её и оторвал руку.

Как уточняет «Запад 24», пострадавшей 52 года — женщина решила побаловать медведя вкусностями. По данным 24sibinfo, пострадавшая находится в Ачинской межрайонной больнице в стабильно тяжёлом состоянии, её жизни ничего не угрожает. По данным издания, медведя собираются весной выпустить на волю.

По мнению Александра Магзинского, делать это категорически нельзя.

— Выпускать его в лес нельзя однозначно, потому что это зверь, привыкший к тому, что его кормит человек. Даже если бы его увезли в лес на какое-то расстояние, он пошел бы все равно в населенный пункт — он просто придет к деревне и нападет на людей. Выход только один — усыплять, — считает инспектор.

По словам Магзинского, ранее эту базу отдыха уже привлекали к ответственности за незаконное содержание животного, организация была наказана, но мер так и не приняла.

На самой базе отдыха комментировать произошедшее отказались.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства