Во время патрулирования улиц села Ванавара на севере края инспекторы заметили автомобиль Nissan в кювете. В 100 метрах от него нашли и водителя. Он обращался к трактористу с просьбой вытащить авто.
Медицинское освидетельствование показало у водителя алкогольное опьянение — 1.27 мг/л.
В служебном автомобиле, а затем в кабинете отдела полиции, 28-летний водитель неоднократно предлагал взятку в размере 35 тысяч рублей.
«Командир, давай без штрафа, пожалуйста. Я тебя, ей-Богу, прошу. <…> Сколько без протокола? » — обращается водитель к инспектору на кадрах оперативного видео.
На этой неделе было возбуждено уголовное дело о даче взятки. Санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы.
В полиции решается вопрос о поощрении инспектора за «стойкую антикоррупционную позицию» премией, равной сумме взятки.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)