Происшествия Начальник колонии, из которой вышел досрочно Коган, рискует сесть. Он предлагал свободу за взятку

Начальник колонии, из которой вышел досрочно Коган, рискует сесть. Он предлагал свободу за взятку

Офицер ГУФСИН решил заработать 8 миллионов и предложил мошеннику свободу. Теперь ему грозит 10 лет

Офицер ГУФСИН предложил сделку своему подопечному и пошел под суд 

Бывший начальник красноярской колонии рискует сесть за мошенничество. Уголовное дело в отношении него передано в суд.

Как рассказали в Следственном комитете, перед судом предстанут бывший начальник колонии-поселения № 26 и его 37-летний приятель. Колония расположена в селе Хайрюзовка Иланского района. Здесь срок отбывают наказание судимые за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также по неосторожности.

Летом прошлого года начальник колонии предложил судимому за мошенничество сделку. Осужденный платит 8 миллионов, а начальник колонии готовит документы для его условно-досрочного освобождения. Такую «услугу» офицер ГУФСИН оценил в 8 миллионов. Действовать злоумышленники решили через посредников. В августе жена осужденного мошенника передала знакомому 5 миллионов.

Однако к тому времени о ситуации уже знали сотрудники ФСБ. После получения взятки посредник отвез деньги домой к начальнику колонии. После получения денег мужчины были схвачены.

Теперь начальник колонии и его подельник сами рискуют оказаться за решеткой. За мошенничество по сговору в особо крупном размере им грозит до 10 лет и штраф в миллион рублей.

Ранее колония в селе Хайрюзовка Иланского района уже фигурировала в новостях. Именно здесь отбывал наказание Дмитрий Коган, сбивший насмерть 2 человек. В ноябре 2016 года суд решил, что его стоит условно-досрочно освободить.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства