Происшествия Новая камера на трассе до Енисейска фиксировала нарушения по скорости каждые 2,5 минуты

Новая камера на трассе до Енисейска фиксировала нарушения по скорости каждые 2,5 минуты

Система работает в тестовом режиме, наказаний пока не будет

Новая система вычисляет скорость не в одном конкретном месте, а на длительном отрезке дороги

На автодороге Красноярск — Енисейск установили новые камеры видеофиксации нарушений, которые замеряют среднюю скорость движения автомобилей. В первый же день нашелся рекордсмен, который преодолел опытный участок со скоростью 191 км/ч.

Новые камеры установили на 17–19-м километре краевой автотрассы, на опытном участке длиной в полтора километра. На этом отрезке в любое время суток сохраняется большой транспортный поток.

— Заезжая на начало рубежа, идет фиксация скорости транспортного средства. Через определенное расстояние стоит еще одна камера, которая фиксирует скорость еще раз. Есть расстояние, которое машина проехала, и есть время, за которое автомобиль этот путь преодолел. Водителю придется соблюдать скорость, разрешенную дорожными знаками, от одной камеры до другой, — пояснил замруководителя КрУДор по информационным технологиям Михаил Буйлов.

Новая система уже установлена и пока работает в режиме сбора статистики. В первый же день за девять часов было зафиксировано 221 нарушение.

В ближайшее время на участке будут установлены дорожные знаки, а данные с камер начнут отправлять в ГИБДД. По результатам эксперимента будет решено, стоит ли устанавливать такие системы дальше.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства