Животные Происшествия Девушка подобрала раненную тощую лису и пыталась бороться за ее жизнь. Но животное пришлось усыпить

Девушка подобрала раненную тощую лису и пыталась бороться за ее жизнь. Но животное пришлось усыпить

Такой лису подобрали — истощенной, напуганной, изъеденной опарышами

Трагической историей Елена поделилась у себя на странице во «ВКонтакте»

Жительница Дивногорска Елена Аркашина-Гончарова рассказала по-настоящему трагическую историю лисы, которую подобрала неделю назад на Манской горе.

По словам девушки, животное вышло на дорогу. Люди, боясь бешенства, проезжали мимо, но Елена все-таки остановилась и посадила раненное истощенное животное в короб. Она решила усыпить животное, чтобы оно не мучалось и отвезла лису к ветеринару. Однако ветеринар, осмотрев, решила попробовать вылечить животное, хотя у лисы части тела были изъедены опарышами, она была в очень плохом состоянии.

Сначала лечение помогало. Лиса ела мясо, потихоньку двигалась, жила в теплом вольере. Елена уже нашла тех, кто был готов ее взять жить на кордон, хотя Елена думала, что если получится ее вылечить, выпустить на волю.

Каждый день Елена вместе с лисой, которую назвали Алисой, ездили к ветеринарам, так как ей дали надежду. В понедельник девушка повезла лису к ветврачу Николаю Чужакину, но тот сказал — вы упустили время, у нее сломан позвонок и разорван спинной мозг. Она умрет, но позже.

— Мы нашли лучшего невролога и нейрохирурга Недочукова Александра. Он согласился принять Алису. Он нашел время и принял меня с Алисой, долго осматривал, резал лапки специальными приборами, но она не реагировала. Его заключение — эвтаназия, — рассказывает Елена.

Девушка пыталась найти шанс, но ответ врача был однозначным — лиса умрет. Тогда Елена все-таки решила ее усыпить, и искала место, где ее не просто усыпят, но и кремируют. Животное усыпили.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Елена Аркашина-Гончарова/vk.com

А вы знали, что у нас есть «Телеграм»? Подпишитесь, чтоб быть в курсе последних новостей.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства