Происшествия «Тревожно и очень страшно»: туристка из Красноярска рассказала, как пережила землетрясение на Бали

«Тревожно и очень страшно»: туристка из Красноярска рассказала, как пережила землетрясение на Бали

Землетрясение произошло вчера вечером на острове Ломбок в Индонезии

Землетрясение произошло вчера вечером на острове Ломбок в Индонезии

Бали — одно из популярных мест отдыха у красноярцев, и многих туристов стихия застала именно там. Жительница Красноярска Александра Демидова в своем профиле в «Инстаграм» делится, как все происходило.

По словам девушки, это второе землетрясение за последние две недели:

— И это тревожно и очень страшно. Трясло не супер-супер сильно. Но хорошо, что все повыскакивали, — говорит она на видео. После случившегося она пошла изучать информацию о цунами, ведь его предрекали жителям Индонезии.

Как сообщает издание РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, землетрясение магнитудой 6,6 произошло на острове Ломбок, это рядом с Бали. Оно было зафиксировано в 14:46 по московскому времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 49 километрах к северо-востоку от города Матарам. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

По данным очевидцев, землетрясение было сильным, толчки ощущались на популярном у туристов острове Бали. Был разрушен аэропорт. Фото местных жителей с острова говорят о том, что многие здания разрушены.

Однако туристы из других регионов, чьи друзья и родные завалили их вопросами о происшествии, говорят, что паники не было и разрушения на самом Бали не критичные. Вот что рассказывает Елена:

— До нас дошли толчки, они были большие и очень ощутимые. Олег сидел в туалете, а я пилила ногти и не поняла, почему трясётся зеркало. Мы не успели выйти на улицу, как земля просто уходила из-под ног, весь бассейн трясло и он выходил из берегов. Было страшно, говорю серьёзно! Все китайцы за минуту собрались и выбежали ко входу уезжать с вещами. Мы пошли на ресепшен, узнать все ли нормально, персонал шёл и улыбался нам. В новостях передали, что возможно цунами, но это не точно. Вот собрали вещи, сидим и ждём.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото: kechunglulu/instagram.com
Видео: Александра Демидова/ instagram.com  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства