Происшествия проблема Жители Сосновоборска собирают подписи за выселение поселившегося рядом табора цыган

Жители Сосновоборска собирают подписи за выселение поселившегося рядом табора цыган

Жители боятся, что незваные гости будут совершать преступления и заражать болезнями

Жители боятся, что незваные гости будут совершать преступления и заражать болезнями

Петиция появилась на площадке change.org утром 7 июля. На сегодняшний час её подписали более 130 человек.

В документе жители Сосновоборска просят администрации города и края помощи в решении вопроса, связанного с неожиданным соседством.

Автор Кристина Васильева пишет:

— Я как житель Сосновоборска прошу принять меры в соответствии с законодательством РФ в отношении цыганского табора под Сосновоборском! На сегодняшний день (06.07.2018 г.) жители посёлка Терентьево и города Сосновоборска крайне обеспокоены вопросом переселения цыган из Хакасии. Цыганский табор составляет порядка 200 человек.

Девушка утверждает, что табор без разрешений выстроил несколько бараков. После со ссылкой на новости и сюжеты из соцсетей она приводит ряд историй, где цыгане упоминаются в криминальных сводках. В посёлке Терентьево кражи участились, уверяет Кристина.

Также жители боятся эпидемии болезней. Ссылаясь на СМИ, они приводят в пример историю в Обнинске, где после приезда цыган было 59 вспышек кори.

— Стиль и образ жизни цыган является более чем опасным для города. Среди местных жителей наблюдается нарастающая паника в связи с соседством подобного рода, — говорится в петиции.

В большинстве случаев у цыган также нет документов. Недавно мы писали о девушке, которую поймали на вокзале с измождённым ребёнком. Также в июне цыгане активизировались на том же ж/д вокзале, где предлагают рассказать судьбу по руке.

По нашему запросу в полиции сообщили, что количество преступлений с участием цыган в Красноярске не увеличилось. Однако добавили, что статистику по отдельным народностям не ведут.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Подслушано в Сосновоборске № 1/ vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства