Город Происшествия Шантажист забросал автомобилистов Ветлужанки возмутительными угрозами

Шантажист забросал автомобилистов Ветлужанки возмутительными угрозами

Подобные записки на лобовых окнах нашли десятки автомобилистов

«Порезать шины, поцарапать краску, облить кислотой — легко», — записки с таким содержанием нашли сразу несколько автолюбителей в микрорайоне «Ветлужанка».

Автор записки на листочке формата А5 заявляет, что он недавно вышел из колонии, а «детей кормить надо». Владельцам автомобилей он обещает испортить его так, что придется перекрашивать. Чтобы этого не случилось, человек просит самую малость — перевести 3 тысячи рублей на счет в интернете. Для убедительности обещает записать в свою тетрадку вместе с номером: «Мне терять нечего».

Автолюбители, получившие такие записки, спрашивают в соцсетях, что делать в таких случаях. Однако многие сочли выходку шалостью подростков. «Остап Бендер наших дней», — шутит кто-то.

Юристы в этом случае советуют обращаться в полицию — там в любом случае проведут проверку.

Несколько лет назад, пока не стали делать дубликаты, процветала схема, когда мошенники снимали госномера с авто и требовали у владельцев деньги. Как сообщали тогда в ГИБДД города, суммы за «возвращение» номера колебались от 2 до 7 тысяч рублей.

«Добрый день! Я бывший владелец этой машинки», — так начиналась записка, которую нашла красноярка Марианна на лобовом стекле своего авто. Это еще один вариант, когда с владельцев авто хотят получить деньги. Суть в том, что человек предлагает выкупить у него комплект брелков и новых ковриков.

Юристы в этом случае советуют обращаться в полицию — там в любом случае проведут проверку.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ревизорро.Красноярск/ vk.com 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства