Город Происшествия «Не в себя! Дуем, как в воздушный шар!»: опубликованы кадры собравшей 10 авто пьяной женщины

«Не в себя! Дуем, как в воздушный шар!»: опубликованы кадры собравшей 10 авто пьяной женщины

Женщина пыталась покурить через прибор для определения наличия алкоголя

Женщина пыталась покурить через прибор для определения наличия алкоголя

ДТП произошло ночью в воскресенье, с 12 на 13 мая, во дворе дома на улице Академгородок, 26.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, 46-летняя женщина за рулём автомобиля «Мерседес» возвращалась домой. Во дворе женщина столкнулась с 10 припаркованными автомобилями.

Прибывшие на место сотрудники выяснили, что водитель была пьяна: прибор показал 1,25 промилле. Женщина в машине была одна, в ДТП никто не пострадал. Водитель получит штраф в 30 тысяч за пьяную езду и будет лишена прав. Владельцы повреждённых авто будут решать вопрос с компенсацией в страховых компаниях и через суд.

«Видимо, после первых двух маленьких шорков влетела в третью — сработал айрбег, от чего нажала тапку в пол и собрала все остальные», — комментирует автор фотографий с места аварий в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим.ред.).

На следующий день после аварии сотрудники автоинспекции опубликовали видео, как женщине предлагают подышать в прибор. Процесс занимает долгое время: водитель специально или неосознанно не следует указаниям инспектора. Она лежит на отодвинутом вниз переднем сиденье, не буянит.

— Не в себя, дуем! Как в воздушный шар!... Курит... Еще раз объясняю: полные легкие набираете воздуха и дуете до щелчка, — пытается добиться результата инспектор.

В эти выходные инспекторы проводили рейд и проверяли авто на наличие пьяных водителей. Всего выявили 50 нетрезвых водителей, из них 8 допустили нарушение повторно.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Марина Ковнерова vk.com/kraschp


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства