NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
7 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Происшествия Город Водитель без прав добился увольнения остановившего его инспектора ДПС

Водитель без прав добился увольнения остановившего его инспектора ДПС

Инспектора ДПС уволили со службы за мелкую взятку | ngs24.ruИнспектора ДПС уволили со службы за мелкую взятку | ngs24.ru
Инспектора ДПС уволили со службы за мелкую взятку

Инспектора ДПС уволили со службы за мелкую взятку

В феврале в отдел собственной безопасности полиции поступил звонок от красноярского водителя, который сообщил, что остановивший его сотрудник ДПС вымогает у него взятку.

Как выяснили тогда НГС.НОВОСТИ, на улице Ястынская,18 был остановлен тонированный автомобиль, у водителя не было прав. Сотрудник полка ДПС намекнул ему на решение проблем без составления протокола. Полицейским водитель сказал, что с собой у него нет денег и предложил сходить за ними домой, инспектор в это время забрал у него документы.

Зайдя в подъезд, водитель позвонил в полицию. Сотрудники приехали на место и сняли на видео передачу взятки. Лейтенант полиции был задержан.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в полиции, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291 УК РФ о мелкой взятке. Инспектор был уволен из органов, за поступок порочащий честь сотрудников полиции. Его начальнику был вынесен строгий выговор.

По нашим данным, свою вину экс-сотрудник полиции признал.

Сейчас дело расследуют в Следственном комитете. Санкция статьи предусматривает до 1 года лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства