Город Происшествия Из горящего дома росгвардейцы спасли двух напуганных людей

Из горящего дома росгвардейцы спасли двух напуганных людей

Сергей Лущаев, Александр Свергун и Виталий Гилев

Все происходило в Ужуре

Как рассказали в Росгвардии, все происходило в Ужуре. Вечером на маршруте патрулирования находились прапорщик Сергей Лущаев, старший сержант Александр Свергун и старший сержант Виталий Гилев.

Они обратили внимание на сильный дым, поднимавшийся от жилого дома по улице Ленина, и доложили дежурному. Не дожидаясь прибытия пожарной, они бросились к горящему дому. В задымленном помещении они обнаружили 50-летнюю женщину, которая была очень напугана и дезориентирована. Женщину вывели на улицу.

Дом был разделен на две половины. В это же время по улице ехал другой сотрудник Росгвардии, младший сержант Павел Николаев. Он был не на службе, но, увидев полыхающий дом, решил проверить вторую половину дома.

Павел Николаев

— Во второй половине дома Павел обнаружил 61-летнего мужчину. Хозяин дома задыхался и не мог самостоятельно выбраться, ему требовалась медицинская помощь. Росгвардеец вывел его из дома и передал бригаде скорой помощи, — рассказали в ведомстве.

Пожарные прибыли на место, а сотрудники Росгвардии остались им помогать. Начальник ведомства по Ужуру предоставил ходатайство об их поощрении.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Росгвардия

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства