Город Происшествия Топ-7 важных новостей этой недели, что повлияют на нашу жизнь

Топ-7 важных новостей этой недели, что повлияют на нашу жизнь

Мы составили подборку важных и обсуждаемых новостей уходящей недели

Мы составили подборку важных и обсуждаемых новостей уходящей недели. Они касаются большинства горожан: автолюбителей, ездящих на автобусах, платящих за «коммуналку» и покупающих кофе в павильончиках на остановке.

В середине недели красноярских автолюбителей потрясла неприятная новость — в городе не осталось официальных дилеров «Тойота» и «Лексус». Теперь владельцам этих авто придётся ездить на обслуживание в Кемерово.

В Следственном комитете рассказали о страшной истории: 19 апреля в Красноярске девочка погибла от удара током — когда она принимала ванную, уронила туда находящийся на зарядке телефон. Мама услышала крик, начала стучаться, но ответа не последовало. Дверь вскрыли и обнаружили мертвого ребёнка. Нам удалось выяснить, как это произошло.

Ещё одна информация, которая пригодится этим летом, — график отключения воды. СГК планирует лишить горожан горячей воды на 10 суток максимум.

По-прежнему остаётся не ясна судьба платных парковок в Красноярске. Директор компании «Инфоком» Дмитрий Вилков заявил, что за 3 года работы платных парковок бюджет города недополучил 61 миллион рублей. Причина — плохая работа административных комиссий. В мэрии в свою очередь решили досконально изучить договор с подрядчиком. А все ли пункты соглашения он выполнил?

А ещё недавно мы узнали, что в мае с маршрута убирают 4 популярных автобуса. Ещё 6 в планах. Причина в том, что они дублируют друг друга или не популярны у горожан. Правда, горожане с этим не согласны.

Не заканчивается борьба владельцев павильонов и мэрии. «Мы всё равно их снесем»: вице-мэр Логинов назвал голодовки владельцев павильонов под снос шантажом. А бизнесмены намерены бороться — «десант» отправился в Москву, искать помощи.

На этой неделе была названа программа празднования Дня Победы. Мероприятия стартуют с 3 мая, но основные — концерты, парад, «Бессмертный полк» и салют — придутся на 8 и 9 мая.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства