Город Происшествия Молодой норильчанин обманул четверых минусинцев и «заработал» 160 тысяч

Молодой норильчанин обманул четверых минусинцев и «заработал» 160 тысяч

Мужчина давил на чувства сердобольных минусинцев 

Мужчина уже отбывает наказание в колонии

В ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали, что в дежурную часть полиции стали поступать заявления от жителей Минусинска о том, что неизвестный человек звонит и обманом пытается выманить у них деньги.

Полицейские установили, что звонивший мужчина представлялся сыном и сообщал, что попал в беду и ему необходимо перевести деньги на указанный счет для решения проблем. Некоторые перезванивали родственникам, чтоб убедиться, что все нормально, но четыре человека, поддавшись эмоциям, скинули деньги мошеннику. Узнав истинные обстоятельства, они обратились в полицию. Сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний молодой человек, которого задержали оперативники уголовного розыска в г. Норильске. В настоящее время мужчина отбывает наказание за аналогичные преступления в исправительном учреждении», — рассказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства