«Злые продавцы и срочная замена огнетушителей»: как проходила пожарная проверка в ТЦ «Квант»
4 апреля 2018, 15:35
Гость
5 апреля 2018, 12:09
они бы еще Континент на Шахтеров проверили, вот там точно цокольный этаж закрывать надо - он по плану должен был быть подземной парковкой, а там ни системы пожаротушения - только фикция, ни вентиляции...
Гость
5 апреля 2018, 12:05
Уважаемые комментаторы и журналисты ,в первую очередь!
Чтобы выдавать ту или иную информацию,нужно быть компетентными в этих вопросах.
При возникновении чс,в данном случае-пожара,по правилам технические службы мобилизируются и прибывают на место происшествия с дополнительными средствами пожаротушения и средствами самозащиты. После окончания всего огнетушители убирают на место.
Откуда данные о срочной замене гидрантов и огнетушителей? Опять же,никакого подтверждения. И кто слышал,как до этого работала вытяжка? С какой силой?
Вместо того,чтобы вселять панику в народ,лучше бы давали правильную оценку происходящему,описывали те вещи,на которые при чс люди должны прежде всего обращать внимание,на то,что действительно работает и помогает избежать жертв.
Гость
5 апреля 2018, 07:55
цирк уехал - клоуны остались. Был я 1 раз в кванте - это лабиринт, при эвакуации не выберешься
Гость
5 апреля 2018, 07:52
А тем временем в Москве сгорел еще один детский ТЦ! Совпадение?
Не думаю....
Гость
5 апреля 2018, 00:16
Я за два дня два раза попала под пожарную тревогу , первый раз на абытаевской , а второй раз в комсомоле сегодня . Как включается радиорубка я сразу все бросаю и бегу , мурашки и страшно капец
Если раньше МЧС на все забило,то за что им все виды довольствия выдавались?
Гость
4 апреля 2018, 16:31
Ахаха "вытяжка никогда так не работала", а по заданию кааак заработала, заработала. Особенно после случившегося, показушники.
Гость
4 апреля 2018, 16:09
Дана команда сверху - проверять все ТЦ. Сейчас местные начнут без разбора искать "нарушения" и превращать в них всё вокруг. ТК "Вавилон" закрыли уже после того, как там была подключена вся пожарная сигнализация, это было не указано только на бумаге. А фактически всё работало. Приехали и тупо закрыли.
Гость
4 апреля 2018, 15:59
Какая вытяжка? Это система дымоудаления и подпора воздуха!
Вытяжка с приточкой при пожаре отключаются и воздуховоды перекрываются огнезадерживающими клапанами.
А МЧСовец полез в дымяк, т.к. он походу не работает.
"Выход находится под супермаркетом «Командор» и по словам главного инженера ТЦ, не используется" - это все еще про Планету? Там открылся Командор?
Гость
4 апреля 2018, 15:48
На скорой и рукава потащили???? это прям не скорая, а специалисты на все руки 😁
Гость